Z-Way и Vera

Данный раздел предназначен для русскоязычных пользователей. Если вы владеете английским, рекомендуем также просмотреть общую ветку обсуждений на английском.
User avatar
PoltoS
Posts: 7565
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Re: Z-Way и Vera

Post by PoltoS »

ну, Pi может подключаться к роутеру без провода.

А по поводу BT устройств, если вы можете ими управлять из командной строки (через имеющийся модуль BT), то можно сделать Code Device для Z-Way на базе этих команд.
igitlin
Posts: 92
Joined: 27 Jul 2017 23:04

Re: Z-Way и Vera

Post by igitlin »

PoltoS wrote:
13 Aug 2017 11:29
ну, Pi может подключаться к роутеру без провода.
а как? через командную строку? или есть вариант через визуальное?
В какой то версии z-way сервера мне попадался виджет с wi-fi но потом я его уже не видел
у меня на Pi стоит версия с razberry.img обновленная до последней.
picachu
Posts: 141
Joined: 02 Mar 2016 10:44

Re: Z-Way и Vera

Post by picachu »

igitlin wrote:
12 Aug 2017 13:06
Есть Danalock V3 да и ещё кучка разных БТ замков которые только БТ
Есть замок которые Z-Way. Например http://products.z-wavealliance.org/products/1855. Единственный минус он EU.

Я в свое время сглупил выбрав для первого проекта российскую частоту.
Теперь пользуюсь европейскими. Благо плата Z-wawe умеет работать с EU частотой, а модулей на европейской частоте несравненно больше и дешевле. Проблем в качестве сигнала не возникает.
igitlin
Posts: 92
Joined: 27 Jul 2017 23:04

Re: Z-Way и Vera

Post by igitlin »

Да это тот же Danalock только прошлой версии и найти его по нормальной цене трудно. У меня то как раз все EU
picachu
Posts: 141
Joined: 02 Mar 2016 10:44

Re: Z-Way и Vera

Post by picachu »

Ясно. Я кстати не понимаю почему замки не хотят делать российские. Есть два, но они больше на офис идут.. А вот скрытые почему то не хотят.
Придет Ваш замок, напишите небольшой обзор-отзыв, буду признателен.
igitlin
Posts: 92
Joined: 27 Jul 2017 23:04

Re: Z-Way и Vera

Post by igitlin »

У меня сейчас стоит August SmartLock HomeKit - работает хорошо, но не для наших дверей и так просто не установить его
Как я понял около 95% умных замком делают под американский рынок и в первую очередь для их задвижек. У нас подобные ставят как ночную задвижку в железные двери. По этому почти у всех наболдажников есть в комплекте переходник для американских замков, и почти все эти наболдажники не могут работать с замками больше чем на пол оборота.
Я видел только пару замков накладок для многооборотных личинок это OkiDoKeys, но его забраковали из за безопасности и похоже не производят, а так же Danalock. Это не считая непонятных немецких накладок работающих только по BT и стоящих как дверь целиком.
User avatar
PoltoS
Posts: 7565
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Re: Z-Way и Vera

Post by PoltoS »

Причина проста. Dana lock не вполне адекватно себя повели, когда мы собрались заказать 200 штук. Сам продукт и сейчас не супер - многие отказались его продавать и в Европе. Ограниченный ассортимент в России во многом обусловлен тем, что о Вас заботятся их фигню вам не продают. Увы, Даналок по соотношению цена/качество оказался так себе
igitlin
Posts: 92
Joined: 27 Jul 2017 23:04

Re: Z-Way и Vera

Post by igitlin »

А может какие то другие альтернативы для много оборотных личинок есть?
User avatar
PoltoS
Posts: 7565
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Re: Z-Way и Vera

Post by PoltoS »

Мне не знакомы кроме Vision Security
igitlin
Posts: 92
Joined: 27 Jul 2017 23:04

Re: Z-Way и Vera

Post by igitlin »

Посмотрел я этот замок - может как беспроводной он и ничего, но как замок неахти, у меня на старой деревянной двери и то получше стоял. А тут и коды не нужны так как такая личинка ногтем за пару сек открывается. Да и сама задвижка хлипкая. Видимо все таки придётся ждать Danalock v3 z-wave
Post Reply