Объединить две кнопки в интерфейсе Z-Way

Данный раздел предназначен для русскоязычных пользователей. Если вы владеете английским, рекомендуем также просмотреть общую ветку обсуждений на английском.
gsaw
Posts: 78
Joined: 22 Aug 2016 00:26

Re: Объединить две кнопки в интерфейсе Z-Way

Post by gsaw »

picachu wrote:
PoltoS wrote:Такой вьюхи в интерфейсе нет.

Можно, конечно, самому сделать. Несного копипасты, и готово
Хм, то что такого нет, это я и сам понял.
Но как бы надеялся на более конкретный ответ, что и где копипастить то и куда ;)

Мои познания в JS как бы не позволяют сделать оное методом тыка.
Я честно говоря до сих пор не понял, почему нельзя использовать switchBinary. Мне кажется это то, что надо.

Там две комманды на включение и выключение, у вас там одна и таже комманда - перещелкнуть реле, и есть опрос состояния. Ну только что кнопки на включение/выключение две, а не одна как в хотелке.
picachu
Posts: 141
Joined: 02 Mar 2016 10:44

Re: Объединить две кнопки в интерфейсе Z-Way

Post by picachu »

gsaw wrote:
picachu wrote: Я честно говоря до сих пор не понял, почему нельзя использовать switchBinary. Мне кажется это то, что надо.

Там две комманды на включение и выключение, у вас там одна и таже комманда - перещелкнуть реле, и есть опрос состояния. Ну только что кнопки на включение/выключение две, а не одна как в хотелке.
gsaw Суть в том, что мне не надо перещелкнуть реле. Мне ндо подать кратковременный импульс. А реле стоит только для развязки. Мне лень с оптопарой заморачиваться, проще на али реле купить было.
gsaw
Posts: 78
Joined: 22 Aug 2016 00:26

Re: Объединить две кнопки в интерфейсе Z-Way

Post by gsaw »

picachu wrote:
gsaw wrote:
picachu wrote: Я честно говоря до сих пор не понял, почему нельзя использовать switchBinary. Мне кажется это то, что надо.

Там две комманды на включение и выключение, у вас там одна и таже комманда - перещелкнуть реле, и есть опрос состояния. Ну только что кнопки на включение/выключение две, а не одна как в хотелке.
gsaw Суть в том, что мне не надо перещелкнуть реле. Мне ндо подать кратковременный импульс. А реле стоит только для развязки. Мне лень с оптопарой заморачиваться, проще на али реле купить было.
Да, про кратковременный импульс я понял. Как вы его в ToggleButton кнопке подаете? Точно так же помойму будет и в SwitchButton. Типа

Code: Select all

system('gpio mode out;  gpio set 15 1; gpio set 15 0')
picachu
Posts: 141
Joined: 02 Mar 2016 10:44

Re: Объединить две кнопки в интерфейсе Z-Way

Post by picachu »

gsaw wrote: Да, про кратковременный импульс я понял. Как вы его в ToggleButton кнопке подаете? Точно так же помойму будет и в SwitchButton. Типа

Code: Select all

system('gpio mode out;  gpio set 15 1; gpio set 15 0')
Я подаю команду

Code: Select all

system('echo "1" > /sys/class/gpio/gpio9/value'); 
, высокий уровень будет пока нажата кнопка.

Если я подам команду включения -> выключение, виждет конечно покажет что реле включено. Но если я выключу реле физической кнопкой с панели управления, то модуль все равно будет показывать что напряжение есть, а реально его не будет и наоборот. Поэтому и была заморочка с реальным контролем напряжения.
Post Reply