Сломалась панель с активными модулями

Данный раздел предназначен для русскоязычных пользователей. Если вы владеете английским, рекомендуем также просмотреть общую ветку обсуждений на английском.
Post Reply
gsaw
Posts: 78
Joined: 22 Aug 2016 00:26

Сломалась панель с активными модулями

Post by gsaw »

Привет,

панель с активныйми модулями (приложениями) не показывает модули. Они там в глубине работают, но панель пустая. Теперь не удалить активные модули, ни настроить уже активные. Я если вручную удалю последний добавленный из automation/storage/configjson-*, то список появляется, если добавлю какой нибудь модуль снова, опять все пропадает. Там какое то ограничение по колличеству модулей? Я пробовал добавлять модуль для регулярного опроса девайсов и CodeDevice. Я в файле насчитал 28 модулей. В файле еще куча мусора от девайсов, созданных модулями которые я уже удалил (старые айдишники).

Думаю почистить файл руками, может есть другой правильный способ?

Спасибо

Да, версия 2.1.2 рк 17
Attachments
active_mods.png
active_mods.png (11 KiB) Viewed 6939 times
picachu
Posts: 141
Joined: 02 Mar 2016 10:44

Re: Сломалась панель с активными модулями

Post by picachu »

gsaw у меня когда из за экспериментов слетела так же панель, я восстановить не смог. Писал даже на почту разработчикам, ответа не получил.
Пришлось просто переустанавливать систему. Причем всю, так как просто переустановкой программы ничего не менялось. Бакапы при этом не подхватились :( Вернее подхватилась только конфигурация сети с устройствами. Остальное пришлось всё писать заново.
Теперь просто клонирую карту перед экспериментами. :lol:
gsaw
Posts: 78
Joined: 22 Aug 2016 00:26

Re: Сломалась панель с активными модулями

Post by gsaw »

picachu wrote:gsaw у меня когда из за экспериментов слетела так же панель, я восстановить не смог. Писал даже на почту разработчикам, ответа не получил.
Пришлось просто переустанавливать систему. Причем всю, так как просто переустановкой программы ничего не менялось. Бакапы при этом не подхватились :( Вернее подхватилась только конфигурация сети с устройствами. Остальное пришлось всё писать заново.
Теперь просто клонирую карту перед экспериментами. :lol:
Я руками почистил конфигурационный файл и панель снова заработала. Удалил конфигурацию к кое-каким девайсам от модулей, которых больше нет, да поудалял модули неактивные и ненужные. Пока работает. После этого добавлял новые модули и все работает покуда. У меня все на жестком диске крутится, потому бэкапить все не охота. Я сохраняю теперь конфигурационный файл, надеюсь этого достаточно.
picachu
Posts: 141
Joined: 02 Mar 2016 10:44

Re: Сломалась панель с активными модулями

Post by picachu »

Вам повезло :)
У меня данная процедура не помогла.
User avatar
PoltoS
Posts: 7565
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Re: Сломалась панель с активными модулями

Post by PoltoS »

скорее всего вы удалили модуль, который использовался. Посмотрите в консоле браузера на ошибку.
Post Reply