Подключение датчиков. Управление питанием.

Данный раздел предназначен для русскоязычных пользователей. Если вы владеете английским, рекомендуем также просмотреть общую ветку обсуждений на английском.
Anzic
Posts: 11
Joined: 05 Sep 2016 13:49

Re: Подключение датчиков. Управление питанием.

Post by Anzic »

Не получается. Как и где я только не удалял. При запуске board manager пишет, что установлена 2.0.4 и выбор версий тот же. Не помогает даже удаление и установка Arduino. После установки все настройки сохраняются. Т.е. я запускаю свеже установленную arduino 1.6.5, а там уже выбрана плата и программатор z-uno. Не могу найти, где эта arduino свои хвосты прячет?? (.
User avatar
PoltoS
Posts: 7565
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Re: Подключение датчиков. Управление питанием.

Post by PoltoS »

Вот здесь есть пути, которые почистить нужно: http://z-uno.z-wave.me/getting-started/troubleshooting

Вам нужно I can not install newer/older Z-Uno package for Arduino
Anzic
Posts: 11
Joined: 05 Sep 2016 13:49

Re: Подключение датчиков. Управление питанием.

Post by Anzic »

Спасибо! Помогло. На 2.0.5 получилось. Настроил работу с реле, все определилось и управляется. Но возникла другая проблема, после потери и возобновления питания 11 и 12 пины включены, а 9 и 10 выключены, в не зависимости какое положение было до потери питания. Это можно как-то решить?
При этом вера показывает, что все устройства включены, т.е. они посылают такое состояние. Даже если до этого все были выключены.
Attachments
Vera™ ▾ Smarter Home Control.png
Vera™ ▾ Smarter Home Control.png (24.22 KiB) Viewed 8007 times
User avatar
PoltoS
Posts: 7565
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Re: Подключение датчиков. Управление питанием.

Post by PoltoS »

При потере питания оперативная память теряется. Если хотите восстанавливать прошлое состояние, то нужно использовать память EEPROM, куда дублировать значение в setter. А при старте восстанавливать переменную
Anzic
Posts: 11
Joined: 05 Sep 2016 13:49

Re: Подключение датчиков. Управление питанием.

Post by Anzic »

А можно по подробнее? Как это сделать?
Anzic
Posts: 11
Joined: 05 Sep 2016 13:49

Re: Подключение датчиков. Управление питанием.

Post by Anzic »

А для скетча с 4 реле, как код будет выглядит? Просто я в этих скетчах не бум-бум (
User avatar
PoltoS
Posts: 7565
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Re: Подключение датчиков. Управление питанием.

Post by PoltoS »

Записывать 4 байта со значениями текущими и читать их при включении (в setup), выставляя реле в нужное значение
Post Reply