Fibaro Dimmer2 FGS-212 не выключается полностью выключателем

Данный раздел предназначен для русскоязычных пользователей. Если вы владеете английским, рекомендуем также просмотреть общую ветку обсуждений на английском.
Post Reply
Constin
Posts: 4
Joined: 05 Oct 2016 22:04

Fibaro Dimmer2 FGS-212 не выключается полностью выключателем

Post by Constin »

Fibaro Dimmer2 FGS-212 установлен без нейтрали, только на фазе.
При этом выключатель у меня один, поэтому используется только S2 и Sx
Контроллер RaZberry. Через панель RaZberry, через Home на Iphone и через Сири все работает отлично, но я не могу его выключить полностью настенным выключателем. Во-первых, настенный выключатель не переключает свет при любом переключении как со свитчем. Он пытается выключить свет только в одном положении. И если свет до этого не горел, то приходится тыркать его несколько раз. Во-вторых ( и это самое главное!), он не выключает свет до конца, всегда остается около 2%. Учитывая, что с программ все работает, то причина не в нагрузке. Лампочка на 60W.

На английском форуме Vera я прочитал, что надо выставить какой-то бистабильный параметр с 14 на 1 в самом диммере. Но у меня в конфигурации железа нет ничего похожего. И еще это устройство определилось только на 99%.
Подскажите, что можно сделать? Может быть подрубить вход и в S1 от этого же выключателя? Или где найти , как поменять конфигурацию самого диммера?
Constin
Posts: 4
Joined: 05 Oct 2016 22:04

Re: Fibaro Dimmer2 FGS-212 не выключается полностью выключат

Post by Constin »

Перешел в advanced интерфейс и там выставил ему что он Fibaro 212, после этого появилась куча настроек. Выключатель выставлен как двухполярный, переключение света выставлено вне зависимости от положения выключателя. Но это не помогает. Все равно он работает как кнопочный выключатель и не гасит до конца свет.
Constin
Posts: 4
Joined: 05 Oct 2016 22:04

Re: Fibaro Dimmer2 FGS-212 не выключается полностью выключат

Post by Constin »

тыкс, чтобы его полностью выключить, надо быстро передернуть выключатель 4 раза, что равносильно двум нажатиям кнопочного выключателя. А значит, что он думает, что выключатель кнопочный
Constin
Posts: 4
Joined: 05 Oct 2016 22:04

Re: Fibaro Dimmer2 FGS-212 не выключается полностью выключат

Post by Constin »

Мне его никак не переключить в режим двухкнопочного выключателя
gsaw
Posts: 78
Joined: 22 Aug 2016 00:26

Re: Fibaro Dimmer2 FGS-212 не выключается полностью выключат

Post by gsaw »

Судя по мануалу за тип переключателя отвечает параметр 20, а не 14
GROUP 20 - Dimmer 2 operation - Switches
20. Switch type
Choose between momentary, toggle and roller blind switch.
Available settings:
0 - momentary switch
1 - toggle switch
2 - roller blind switch - two switches operate
the Dimmer 2 (S1 to brighten, S2 to dim)
Default setting:
0 Parameter
size: 1 byte
Post Reply