ZMEUUZB1 - очень малая дальность

Данный раздел предназначен для русскоязычных пользователей. Если вы владеете английским, рекомендуем также просмотреть общую ветку обсуждений на английском.
Post Reply
igitlin
Posts: 92
Joined: 27 Jul 2017 23:04

ZMEUUZB1 - очень малая дальность

Post by igitlin »

ZMEUUZB1 - очень малая дальность, сейчас у меня ZMEUUZB1 установлен в VeraPlus, пока жду Raspberry Pi3, но дальность работы буквально пара метров в прямой видимости.
Стоит отойти с датчиков на расстояние чуть больше 2-3 метра и уже не работаю.
Стик переключен на EU частоту
User avatar
PoltoS
Posts: 7565
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Re: ZMEUUZB1 - очень малая дальность

Post by PoltoS »

Не удивительно - у вас судя по артукулу версия США, а работаете на частоте EU. Там более 2х метров и не будет. А зачем вы купили стик в США? Купите в России или Европе.
igitlin
Posts: 92
Joined: 27 Jul 2017 23:04

Re: ZMEUUZB1 - очень малая дальность

Post by igitlin »

Да цена была хорошая - меньше 3тр и как новичку не знал всех тонкостей, а продавец сказал, что стик мультичастотный. Собственно уже заказал европейский.
igitlin
Posts: 92
Joined: 27 Jul 2017 23:04

Re: ZMEUUZB1 - очень малая дальность

Post by igitlin »

сегодня забрал свой стик ZMEEUZB1 подключил в VeraPlus, перед этим сделал полный сброс всех настроек как на Vera так и у датчиков
через z-way сервер проверил что стик настроен на EU частоту ( родная для ZMEEUZB1 как я понимаю) добавил датчики - в итоге та же проблема с дальностью что и у ZMEUUZB1 - чуть дальше 2х метров и уже ничего не работает.
Попробую конечно потестировать на z-way server как придет малинка, но что то мне подсказывает что есть реальная проблема то ли с технологией толи конкретно с устройствами z-wave.me
User avatar
PoltoS
Posts: 7565
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Re: ZMEUUZB1 - очень малая дальность

Post by PoltoS »

А зачем вы в Веру втыкаете стик? Уверены, что не веровский модуль используется?
igitlin
Posts: 92
Joined: 27 Jul 2017 23:04

Re: ZMEUUZB1 - очень малая дальность

Post by igitlin »

У меня VeraPlus US - а с помощью стика можно ее превратить в EU.
User avatar
PoltoS
Posts: 7565
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Re: ZMEUUZB1 - очень малая дальность

Post by PoltoS »

Нужно порт в настройках сменить
igitlin
Posts: 92
Joined: 27 Jul 2017 23:04

Re: ZMEUUZB1 - очень малая дальность

Post by igitlin »

это то я и сделал иначе бы Vera US не смогла бы ни одно девайса подключить, а с о стиком подключает, но как то криво.
В domoticz все очень быстро приконектилось, и инфа от датчиков моментально отображается, но сам домотикз очень не понятный
User avatar
PoltoS
Posts: 7565
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Re: ZMEUUZB1 - очень малая дальность

Post by PoltoS »

Значит не в стике дело, а в вере
Post Reply