Popp Hub проблемы в версии 3.0.0.

Данный раздел предназначен для русскоязычных пользователей. Если вы владеете английским, рекомендуем также просмотреть общую ветку обсуждений на английском.
buchhd
Posts: 49
Joined: 22 Jul 2019 16:29

Re: Popp Hub проблемы в версии 3.0.0.

Post by buchhd »

picachu wrote:
11 Oct 2019 11:43
После чего в Яндексе заново: добавить устройство -> Z-wave.ME -> обновить список устройств.
До этого пункта все прошел, не могу найти, где это?

На телефоне в клиенте яндекса захожу в устройства. Там есть кнопка умный дом, захожу в "мой дом" вижу две вкладки "устройства" и "сценарии" - в обеих пусто, потянув вниз делает попытку обновления, но ничего не находит.внизу есть "+Добавить устройство", но там как в начале только объединение аккаунтов. В меню (трех точках) либо писать в поддержку либо обновить эту страницу.

пытаюсь перейти по ссылке https://social.yandex.net/broker/redirectМНОГОЦИФР получаю Cannot GET /broker/redirectхххххх
picachu
Posts: 141
Joined: 02 Mar 2016 10:44

Re: Popp Hub проблемы в версии 3.0.0.

Post by picachu »

Выбираете добавить устройство. Потом повторно выбираете Z-wave.ME. Если аккаунты объединились у Вас провалиться в интерфейс обновить устройства.
В ролике по ссылке посмотрите.

https://www.youtube.com/watch?v=meacrB8EDkU]

После обновления увидите.
buchhd
Posts: 49
Joined: 22 Jul 2019 16:29

Re: Popp Hub проблемы в версии 3.0.0.

Post by buchhd »

Вот в этом и беда, у меня опять предлагает объединить аккаунты.
Позже попробую создать еще один аккаунт яндекса и понять на чьей стороне проблема.
Спасибо за видео, теперь я знаю как это выглядит :)
picachu
Posts: 141
Joined: 02 Mar 2016 10:44

Re: Popp Hub проблемы в версии 3.0.0.

Post by picachu »

Ну, могу посоветовать только почистить кэш.
И насколько я понял, из объяснения, первый раз нужно объединять на телефоне. На компьютере можно потом рулить.
User avatar
PoltoS
Posts: 7565
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Re: Popp Hub проблемы в версии 3.0.0.

Post by PoltoS »

Приложение пилим. Раньше его делали наши немецкие коллеги, но там все было грустно - поправить баги не получилось - все решили заново сделать. Очень активно работаем над этим и понимаем важность вопроса.
User avatar
PoltoS
Posts: 7565
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Re: Popp Hub проблемы в версии 3.0.0.

Post by PoltoS »

Что касается Алисы, вот тут процесс описан:

https://docs.google.com/presentation/d/ ... p=drivesdk

Переустанавливать ничего не надо - это не винда всё-таки ;) пишите нам, будем изучать и исправлять. Проект большой, ошибки бывают
buchhd
Posts: 49
Joined: 22 Jul 2019 16:29

Re: Popp Hub проблемы в версии 3.0.0.

Post by buchhd »

Я уже несколько раз писал и через личку, и через поддержку в обоих случаях решение вопроса останавливалось на половине. Проект большой и хороший - спору нет. Могу только еще раз озвучить свои пожелания/вопросы.
- Алиса у меня не работает, решали этот вопрос в личке, но так и завис.
- Если это не винда, то странно что вы бросаете поддержку устройств, работавших в версии 2.3.8. Да, они у меня старые но я не вижу пока ради чего их менять. В моей версии 3.0.0 одни проблемы. (#339313).
- Появился глюк с батареей при наличии питания ее уровень через неделю уменьшается до 50-60% и так держится до перезагрузки или переподключения питания.
Мне очень нравится проект и его реализация в устройстве типа HUB, но во уже пол года не могу настроить окончательно т.к. что-то не работает.
User avatar
PoltoS
Posts: 7565
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Re: Popp Hub проблемы в версии 3.0.0.

Post by PoltoS »

Завтра возьму на контроль ваш вопрос. Попробуем всё решить.
aivs
Posts: 68
Joined: 04 Mar 2011 15:26

Re: Popp Hub проблемы в версии 3.0.0.

Post by aivs »

1) Алиса у всех работает, с ней проблем нет. Попробуйте заново пройти весь процесс.
2) В 3.0.0 только добавилась поддержка новых устройств, ни одно старое устройство не пострадало. У меня устройства 2011 года, все работает, как и раньше, объясните, что сломалось?
3) Попробуйте зарядить аккумулятор и полностью разрядить, возможно контроллер заряда аккумулятора глюканул, хотя я таких проблем не видел.
buchhd
Posts: 49
Joined: 22 Jul 2019 16:29

Re: Popp Hub проблемы в версии 3.0.0.

Post by buchhd »

1. Уже много раз, сбрасывал, чистил кэши, с разных устройств заходил и т.д.
2. Как объяснил PoltoS, в версии 3.0.0 ужесточили соответствие протоколу zwave plus. Мои устройства TKB Home c версией SDK 4.54.00 оповещают о событиях не таким образом. В версии 2.3.8 была другая обработка и там все работало.
3. Пробовал, через неделю все опять повторяется.
Post Reply