Проблема после обновления UZB для WD

Данный раздел предназначен для русскоязычных пользователей. Если вы владеете английским, рекомендуем также просмотреть общую ветку обсуждений на английском.
Post Reply
ROYMartell
Posts: 17
Joined: 31 Dec 2017 11:12

Проблема после обновления UZB для WD

Post by ROYMartell »

Всем привет и с наступающим 2018!

Полгода пользую систему со стиком для WD, всё работало без каких-либо проблем.
Однако зашёл в экспертном режиме на страницу с предлагаемыми обновлениями прошивки и увидел, что с моей 5.02 можно перейти на 5.03, 5.04 и 5.06 (может и на 5.05 было, не запомнил). Так же было пару обновлений для бутлоадера (одно с датой 2016 г., другое - с 2017, к сожалению, скриншота страницы не сделал).
В итоге нажал кнопочку с апдейтом с 5.02 до 5.06. Какое-то время покрутилась загрузка. Сообщения про успешное обновление не было (в скриншотах мануала вроде видел, что должно было быть такое).
Сейчас после загрузки системы я могу зайти в обычный интерфейс и даже вижу свои устройства и комнаты. Однако, например, попытка включить свет приводит к тому, что в логах просто появляется строка, что связь с девайсом потеряна. И так со всеми устройствами.
В экспертный режим не заходит, появляется ошибка про "Error_load_data" и ничего сделать невозможно.

Теперь уже понимаю, что скорее всего надо было вначале обновить бутлоадер, но... :)
Как можно вылечить мой стик?
ROYMartell
Posts: 17
Joined: 31 Dec 2017 11:12

Re: Проблема после обновления UZB для WD

Post by ROYMartell »

Так, вопрос снят.

На следующий день в экспертный режим пустило. Всё перестало отвечать, потому что слетела частота с RU на EU.
Но всё равно экспертный режим работал как-то не так стабильно. Проапгрейдился до 5.07, теперь всё совсем хорошо вроде стало.
Post Reply