Z-Wave.Me KFOBC ???

Данный раздел предназначен для русскоязычных пользователей. Если вы владеете английским, рекомендуем также просмотреть общую ветку обсуждений на английском.
Post Reply
alv1home
Posts: 91
Joined: 24 Jun 2015 22:04

Z-Wave.Me KFOBC ???

Post by alv1home »

День добрый!

Купил на днях устройство. В магазине оно называлось "Настенный выключатель Z-Wave.Me Wall Controller-C". Zway его определил как "Z-Wave.Me KFOBC". Выглядит как "Z-Wave.Me Dual Paddle Wall Controller", купленный 4-5 лет назад.

Проблема в том, что я не могу в новом устройстве создать мультиканальную ассоциацию с "Fibaro Binary Power Switch". При создании ассоциации #2.1 (ну или #2.2 - без разницы) выдаёт ошибку "Error handing data devices[3].instances[0].commandClasses[142].Set(2,2,1)". При создании простой ассоциации - всё работает.
При этом параллельно работающий "Dual Paddle Wall Controller" замечательно отработал - создана мультиканальная ассоциация с реле (#2.2).
Всё это происходит на Zway v3.

Что подскажите. Как создать мультиканальную ассоциацию?
User avatar
PoltoS
Posts: 7565
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Re: Z-Wave.Me KFOBC ???

Post by PoltoS »

Лог в студию!

Нужно понять, что ему там не понравилось. Но скорее всего это политика безопасности AGI. Со старыми устройствами может криво работать. Если там про это напишет, то покажите, что в данных Association Group Information. Можно это обойти
alv1home
Posts: 91
Joined: 24 Jun 2015 22:04

Re: Z-Wave.Me KFOBC ???

Post by alv1home »

Я сделал проще: поставил 2.3.8 и сделал что хотел.
Post Reply